インストラクター

インストラクター

Mariko【マリコ】

代表 鈴木真理子

担当クラス

火曜日 Boysfreestyle
木曜日 HIPHOPジュニアII

金曜日 HIPHOPキッズ、HIPHOPジュニアI

土曜日 HIPHOPジュニアII、HIPHOPキッズ

セントラルスポーツ(株) ダンスエグザミナー

〈振付入賞経歴〉

はむりんピックダンスコンテスト準優勝

プラザ5フェスダンスコンテスト準優勝

多摩エンタメコンテスト審査員特別賞

西多摩Dance Contestエンタメ部門第3位

emanate StreetDance Contest審査員特別賞

サンリオピューロランドDance Stage Project審査員特別賞

GRAND PRIX東日本予選グランプリ

ALL JAPAN学生ダンス選手権優勝

<コメント>

たくさんの子供たちにダンスを知ってもらいたい!楽しんでもらいたい!そんな思からサークルとして始まったグループが、2008年ダンススタジオとなり、現在に至ります。

コンセプトは変わらず、ダンスを楽しむことが大前提!

初めてでも基礎から行うので安心して習う事ができます。

挨拶やマナー、掃除、協調性等、社会教育の一環としても指導をいたします。

ダンスに興味のあるか方、是非一緒に踊りましょう!

 


 

ITOH【ITOH】

担当クラス 土曜日Breakin’入門、初級

器械体操の経験を生かして、Breakin'や床運動の基本を中心に指導します。一つ一つの技が難しい分、できた時の達成感も大きいので、根気よく頑張っていきましょう!

 

 

 

 

 

 


 

ダンディー

【ダンディー】

担当クラス 火曜日Boysfreestlye

職業訓練指導員

<コメント>

ダンスの基礎の中でも、特にストレッチや筋トレの大切さを伝えています。男の子クラスはどんどん身体が変わる年頃なので、ここで頑張っておくと基礎体力も向上します。

キツくても頑張る。一生懸命にやる。子供のうちから挑戦するという大事な事を伝えていきます。

 

 

 


 

シゲ

【シゲ】

担当クラス 月曜日 Lockin’ジュニアI、ジュニアII

《活動チーム》

9stepper'z!!

AURORA×TEX

〈経歴〉

Japan Dance Delight2015特別賞

Japan Dance Delight2016特別賞

Tokyo Dance Delight準優勝

Dance @live Rize 4thシーズンファイナル準優勝

soul wars 優勝

Funkadelic Symphony舞台『SIXTH ELEMENT)』ロッキン振り付け等

 


 

TAKA【TAKA】

担当クラス 金曜日一般HIPHOP、HIPHOP

《活動チーム》

I AM A MAN

裏ジ⚪︎ニーズJr

〈経歴〉

八王子学生バトル チーム優勝 ソロ準優勝

THE JAPAN J-POPソロバトル準優勝

MIX UP LAスタイルR&Bソロバトル優勝

タカチャ aka studio8 PV 出演

PANI CREW 舞台『東京の赤い雪』出演

BJリーグ 埼玉ブロンコス OPダンサー

宏実 ライブバックダンサー

DANCE@LIVE FINAL 2011 2012 2013出演

加藤ミリヤ&清水将太『Believe』MV出演

カラオケDAM『嵐/MONSTER(踊ってみたver)』出演

日テレ スタードラフト会議 2回出演

World Wide 2013 Summer 振付出演

テレビ朝日 相棒SP ダンスシーン出演

競艇主催 ダイナマイトボートレースダンスコンテスト2015関東代表

オリエンタルラジオ RADIO FISH 『Perfect Human』MV出演

【その他】

東京都内を中心にアンダーグラウンドからメディアまで幅広く活動中。

LAスタイルをメインとし、様々なHIPHOPスタイルを展開。

都内クラブイベントゲスト出演

渋谷クラブイベント『M.A.P.P』オーガナイザー

フラッシュモブの振付プロデュース

イベントMC等

 


 

YSKE

【YSKE】

担当クラス 金曜日Poppin'基礎

《活動チーム》

BOOCOLORS

〈経歴〉

中学3年から少年チャンプルに影響を受けPOPを始める。

現在BOOCOLORSというチームで活動中。ダンス暦約10年。

2008 DANCE ATTACK 特別賞

2011 emanate Street Dance Contest 優勝

2012 emanate Street Dance Contest 優勝

2012 BIGBANG!!!!tokyo 3位入賞

2012 BIGBANG!!!!osaka 4位入賞

2009 ,2010 ,2011 DANCE@LIVE RIZE 優勝

2010 ,2011 ,2012 DANCE@LIVE FINAL出場

TBS スーパーチャンプル出演

日テレ スター☆ドラフト会議 出演

嵐 モンスター カラオケ映像出演

<コメント>

YSKEです!poppingは身体中のパーツや筋肉をコントロールして踊るジャンルです!コツをつかむまで大変なジャンルとも言われていますが、初めての方も楽しくpoppingに入り込めるような雰囲気のレッスンを心がけています!

ぜひ一緒に楽しく踊りましょう!!

 


 

ASAMI

【ASAMI】

担当クラス 月曜日HIPHIOPジュニアI

adidasファンクショナルトレーナー

101ツイストメソッドファンクショナルトレーナー

ピークピラティス インターインストラクターセントラルスポーツ パーソナルトレーナー

セントラルスポーツ エクザミナー

<コメント>

ダンスLOVE!

都内フィットネスクラブにて、各種kidsスクール指導経験多数。ダンススキルだけでなく、基礎身体能力の向上も目的に。

まずは、単純にダンスを好きになってほしい!わかりやすく、楽しい指導がモットーです。

 


 

Nana【NANA】

担当クラス

水曜日 Girlshiphopキッズ、ジュニアI、ジュニアII

木曜日 HIPHOPジュニアII(アシスタント)、R&B

土曜日 HIPHOPジュニアII(アシスタント)、ジュニアI、キッズ(アシスタント)

火曜日 セントラルフィットネスクラブ西東京店

〈経歴〉

2012年:小桃音まい ワンマンライブ バックダンサー出演

2015年:笠原瑠斗 インストアLIVE 振付、バックダンサー出演

<コメント>

小学校3年生からダンスを始めスタジオ開設時は生徒として通っていました。現在はインストラクターとしてそれぞれのクラスのカラーを大事に表現力のあるダンスを踊ることを目標に指導しています。

 


 

Ayumi【Ayumi】

担当クラス Jazzhiphop

〈振付入賞経歴〉

2015年

入間茶祭りコンテスト準優勝

多摩エンタメコンテスト準優勝

学園P天国優勝

TOP OF DANCEコンテストBest16

ALL JAPAN CHALLENGE CUP コンテスト特別賞

<コメント>

一人一人が成長できるよう、厳しく楽しいレッスンにしたいです!!